WorldClass

19 апреля 2024, 20:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-директор «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко теперь официально попробует руководить «Воронежтеплосетью»

16.07.2014 15:56
Автор:

Воронеж. 16.07.2014. ABIREG.RU – Депутаты воронежской гордумы утвердили экс-гендиректора ООО «РВК-Воронеж» Геннадия Иващенко на пост руководителя МКП «Воронежтеплосеть», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на отчете мэра Воронежа Александра Гусева перед депутатами.

Геннадий Иващенко приступил к исполнению обязанностей директора «Воронежтеплосети» 20 мая текущего года. Господин Иващенко покинул пост руководителя ООО «РВК-Воронеж» в январе нынешнего года. Эту должность он занимал с апреля 2012 года, а ранее он возглавлял ООО «Тверь Водоканал», МУП «Водоканал Нижний Новгород», а также ОАО «ОмскВодоканал». Прежний директор «Воронежтеплосети» Алексей Рытиков в начале мая 2014 года был уволен по собственному желанию.

Следует отметить, что депутат гордумы Галина Кудрявцева была недовольна новым назначенцем и до сих пор выражает недовольство тем, что господином Иващенко не представлена программа по оздоровлению предприятия. Сам же Александр Гусев сообщил, что брать больше кредитов, чем взято на текущий месяц, уже нельзя.

Отметим, что по состоянию на конец мая дебиторская задолженность управляющих компаний перед «Воронежтеплосетью» составляла 1,439 млрд рублей, из которых 486 млн рублей – сомнительная к взысканию задолженность, а 68 млн рублей – безнадежная. Кредиторская задолженность компании превышает 2 млрд рублей.

Напомним, что господин Иващенко стал уже четвертым руководителем «Воронежтеплосети» за последние три года. Так, 24 августа 2012 году Алексей Сергеев уволился «по собственному желанию». Его уходу предшествовала жесткая критика со стороны губернатора Алексея Гордеева, который потребовал отставки господина Сергеева от тогдашнего мэра Сергея Колиуха. Сменивший его Владимир Башкарев также подвергался неоднократной критике со стороны областных и городских властей и в ноябре 2013 года покинул свой пост. Основные претензии властей – крайне шаткое финансовое положение МКП, наличие больших долгов, отсутствие эффективной схемы взаиморасчетов с поставщиками.

Наконец, Алексей Рытиков, возглавлявший МКП до последнего времени, пришел в «Воронежтеплосеть» в октябре прошлого года с должности замруководителя «Ростехнологий» по развитию. Он уволился по собственному желанию 16 мая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0