WorldClass

28 марта 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Имущество банкротящейся воронежской птицефабрики «Интерптица» оказалось на торгах никому не нужным

16.07.2014 16:37
Автор:

Воронеж. 16.07.2014. ABIREG.RU – Торги по продаже имущества банкротящейся птицефабрики ООО «Интерптица» (Воронежская область) на первых же торгах оказалось никому не нужным, сообщается в аукционной документации.

Имущество, в которое входили земельные участки, производственные комплексы и оборудование предприятия, выставлялось на торги шестью лотами. Начальная стоимость лотов составляла 69,06 млн рублей. Ни одной заявки на участие подано не было.

Напомним, что в сентябре 2012 года с заявлением о банкротстве «Интерптицы» обратились три физлица – Юрий Меньших, Ирина Корабельникова и Иван Свиридов, задолженность предприятия перед которыми оценивалась примерно в 1,3 млн рублей. Тогда же воронежский арбитраж ввел на предприятии процедуру наблюдения. Суммарный долг предприятия перед 22 кредиторами оценивается более чем в 100 млн рублей. Самым крупным кредитором, согласно материалам суда, является «Россельхозбанк», долг предприятия перед которым оценивается в 49,385 млн рублей. Летом 2013 года Воронежский арбитраж признал птицефабрику банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство.

«Интерптица» была основана в 2002 году. Занималась разведением перепелов, цесарок и страусов. Предприятие зарегистрировано в Воронежской области, но производственные мощности находятся в Липецкой. В состав предприятия входили две птицефабрики в Воронежской и Липецкой областях. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами являются Марина Кыльчик, Александр Корниенко, Анна Бородкина и Николай Кудинов. Выручка от продажи по итогам 2010 года составила 66,138 млн рублей, чистая прибыль – 1,858 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1