WorldClass

28 марта 2024, 22:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Русский инструмент» приступит к строительству завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» за 2 млрд рублей в начале следующего года

10.09.2014 16:36
Автор:

Липецк. 10.09.2014. ABIREG.RU – Новый резидент ОЭЗ ППТ «Липецк» ООО «Русский инструмент» приступит к строительству завода стоимостью около 2 млрд рублей весной 2015 года, сообщил «Абирегу» глава производственного департамента компании Валерий Устинов.

Впрочем, в разговоре о стоимости проекта господин Устинов пока оперирует цифрой, которую компания защищала на наблюдательном совете ОЭЗ «Липецк». Он пояснил, что стоимость проекта будет скорректирована в связи с покупкой «Русским инструментом» лебедянского завода «Строймаш», где разместится часть производства, которое первоначально планировалось разместить в ОЭЗ.

Как рассказал Валерий Устинов, предприятие в ОЭЗ будет, в частности, выпускать точные станки с числовым программным управлением и изготавливать пресс-формы, в том числе для предприятий оборонной промышленности.

«Производства пресс-форм сегодня в России в принципе не существует, и особенно в нем нуждается оборонка, которая не может доверить производство некоторых вещей по оборонному госзаказу зарубежным компаниям», - пояснил интерес «Русского инструмента» к этому бизнесу господин Устинов.

В настоящий момент в ОЭЗ ППТ «Липецк» под будущий завод готовится площадка площадью 22 га, расположенная рядом с железнодорожной веткой.

ГК «Русский инструмент» с годовым оборотом порядка 12 млрд рублей производит ручные слесарные и строительные инструменты, садово-огородный инвентарь и хозтовары. Производственные площадки компании находятся в Китае, в Юго-Восточной Азии, в Италии и Германии. Компания имеет крупное производство по выпуску строительных перчаток в Тульской области. Не менее 70% своего производства «Русский инструмент» намеревается перевести в Липецкую область, где планирует выпускать продукции на 8-9 млрд рублей в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0