WorldClass

29 марта 2024, 09:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти разыграют на торгах 7,1 га земель, освободившихся после сноса старых домов

11.09.2014 17:28
Автор:

Воронеж. 11.09.2014. ABIREG.RU – Воронежские власти планируют выставить на торги городские земли, ограниченные улицами Арзамасская, Ленинградская, Брусилова, Серова и переулком Гвардейским, после того как они освободятся в результате сноса аварийных и ветхих домов, сообщили в мэрии.

Согласно документации, на территории площадью 1,9 га, ограниченной улицами Арзамасская – Ленинградская – переулок Гвардейский будет снесено 13 двухэтажных жилых домов и пять гаражей. На участке, ограниченном улицами Ленинградская и переулком Гвардейским, – 15 двухэтажных жилых домов и производственный корпус. Площадь участка составит 2,1 га. На территории в 3,1 га по улицам Серова – Ленинградская – Брусилова планируется снести 13 жилых домов.

Освобожденные участки, как сообщают в мэрии, будут выставлены на торги после сноса аварийного жилья. Как затем будут использованы освобожденные земли, в мэрии не уточняют. Вероятнее всего, участки застроят жилыми домами.

Напомним, что право на реализацию первого проекта в рамках программы по развитию застроенных территорий досталась в мае 2013 года ОАО «Домостроительный комбинат» . На участке, ограниченном улицами 9 Января — Краснодонская — Семилукская общей площадью 15,9 тыс. кв. м находились два восьмиквартирных двухэтажных дома и несколько гаражей. По плану, ДСК планировало возвести там 20 тыс. кв. м жилья. Объем инвестиций в строительство оценивался в 650 млн рублей, с учетом проведения коммуникаций — около 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1