WorldClass

28 марта 2024, 20:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа компаний «АГРОЭКО» из-за запрета на ввоз продукции из ЕС нашла французских и датских свиней в черноземных областях

12.09.2014 10:54
Автор:

Воронеж 11.09.2014 ABIREG.RU – Группа компаний «АГРОЭКО», несмотря на европейские санкции, завезла свиней французской и датской селекции из Воронежской и Липецкой областей соответственно, сообщили в компании.

Там уточнили, что из Верхней Хавы (Воронежская область) завезено свыше 4,6 тыс. голов французского поголовья. В «АГРОЭКО» отметили, что 30% из них осеменено и уже начался опорос.

Для комплектации двух новых комплексов «АГРОЭКО» в Таловском районе завезено более 3,6 тыс. голов датской селекции из Липецкой области. В текущем году в группе компаний планируют завершить комплектацию.

Также «АГРОЭКО» пояснили, что иностранную селекцию поставили из Черноземья из-за действовавшего на тот момент (и пока не отмененного) запрета на поставки продуктов свиноводства по причине распространения АЧС на территории ЕС.

Отметим, что группа компаний ведет в Таловском районе Воронежской области строительство двух свинокомплексов, общая мощность которых составит 28 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Общий объем инвестиций в таловские объекты составит 6,3 млрд рублей. Проект реализуется при поддержке правительства Воронежской области в рамках программы развития сельского хозяйства на территории Воронежской области на 2013-2020 годы и программы социально-экономического развития Воронежской области на 2010-2014 годы.

Напомним, что воронежская группа компаний «АГРОЭКО» вошла в двадцатку крупнейших производителей свинины в России по итогам 2013 года. Запуск новых объектов позволит создать еще порядка 370 рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0