WorldClass

29 марта 2024, 16:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Сапфир-Л» не может найти подходящей площадки для строительства завода по переработке шин в Липецкой области

29.07.2015 16:49
Автор:

Воронеж. 29.07.2015. ABIREG.RU – Компания по утилизации опасных отходов «Сапфир-Л», которая намерена построить в Липецкой области предприятие по переработке старых автопокрышек, отказалась от предложения реализовать свой проект в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская», сообщил «Абирегу» представитель компании Алексей Фарафонов.

Он объяснил, что в экономзоне есть жилой массив, а для строительства предприятия по утилизации отходов 1-4 класса опасности нужна промзона, удаленная от населенных пунктов.

«Есть определенные требования по законодательству, которые мы не сможем выполнить в экономзоне. И если мы построим предприятие в ОЭЗ, нам не дадут лицензию ни Роспотреб-, ни Росприроднадзор», - сказал господин Фарафонов.

В то же время, по словам Алексея Фарафонова, компании «не хотелось бы уйти из Липецкой области» и реализовать свой проект в другом регионе. Как он объяснил, «тут удобная логистика», которая позволяет при минимальных затратах работать с поставщиками сырья из Курска, Воронежа, Орла и других городов Черноземья.

Напомним, что компания «Сапфир-Л» ищет возможность построить в Липецкой области предприятие по утилизации опасных отходов стоимостью от 600 до 800 млн рублей с мощностью переработки сырья от 5 до 24 тонн в час.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0