WorldClass

29 марта 2024, 04:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Agrostroj Pelhrimov подождет еще несколько месяцев со строительством воронежского завода сельхозтехники за 4 млрд рублей

29.07.2015 17:56
Автор:

Воронеж. 29.07.2015. ABIREG.RU – АО «Агрострой Пелгримов» (Agrostroj Pelhrimov, Чехия) приступит к строительству в Бобровском районе (Воронежская область) завода сельхозтехники за 4 млрд рублей не раньше чем в конце осени текущего года, сообщил «Абирегу» глава райадминистрации Анатолий Балбеков.

По его словам, компания сейчас готовит проект завода. «Завод будет аналогичен тому, что в ближайшее время запустится в Чехии. Однако проект все равно требует доработки с учетом особенностей местной площадки», – уточнил господин Балбеков и предположил, что строительство завода может начаться в конце осени текущего или даже к весне следующего года.

Напомним, что впервые о проекте по машиностроительному производству, лакировке и сборке сельскохозяйственной прицепной техники стало известно в июле 2013 года. В качестве основной площадки под производство рассматривалась территория площадью в 27 га индустриального парка «Масловский». Однако в последний момент соглашение о реализации проекта было подписано с администрацией Бобровского района. В октябре 2014 года компания зарегистрировала юрлицо под реализацию проекта. Объем инвестиций составит 4 млрд рублей.

АО «Агрострой Пелгримов» входит в состав Кластера поставщиков «Россия», который создан для совместного освоения российского рынка. В настоящее время в кластер входят 17 компаний – производители оборудования (Kuhn, Claas, John Deere, Krone, AGCO) и поставщики (AGROSTROJ Pelhřimov, Fritzmeier, Friedrich Graepel AG, GKN Land Systems, GRAMMER AG, Hörmann Automotive, IWIS, Kirchhoff Group, KUEHNE+NAGEL, PRÄZI Group, TIMKEN, ZF Friedrichshafen AG).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0