WorldClass

29 марта 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Находящийся в кризисе орловский «Дормаш» получил второй за лето иск о банкротстве

30.07.2015 12:34
Автор:

Воронеж. 30.07.2015. ABIREG.RU – Арбитраж зарегистрировал второй за лето иск о признании банкротом орловского производителя дорожной техники – ЗАО «Дормаш», следует из документов суда.

С соответствующим заявлением в суд на этот раз обратилось ООО «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт», задолженность перед которым не уточняется. Пока иск не принят к производству. Оперативно связаться с представителями обеих сторон не удалось.

С начала лета это уже второе заявление о признании компании банкротом. Так, в конце июня в суд обратилось тамбовское ООО «Промдеталл», которое, впрочем, позже отказалось от своих претензий к компании.

Напомним, что сейчас предприятие испытывает серьезные финансовые проблемы. Ранее правоохранительные органы начали проверку по заявлению СМИ о невыплатах заработной платы работникам компании. Сумма долга оценивалась СМИ в 11 млн рублей.

По информации местных СМИ, в ближайшее время из-за сложившийся ситуации на предприятии ожидается смена руководства. Как пишет «Вечерний Орел», руководитель компании Вячеслав Гудков может покинуть свой пост из-за того, что «не справился с руководством предприятия».

Региональные власти сейчас прорабатывают вопрос о выводе предприятия из кризиса. Так, достигнуты предварительные договоренности с компанией «Башнефть» о заключении контракта на поставку техники стоимостью 75 млн рублей.

Кроме этого, планируется закупить для нужд ГУП ОО «Дорожная служба» на 21 млн рублей техники «Дормаша». Также, по сообщениям властей, заключены договоры на поставку продукции в Азербайджан и Узбекистан. Более подробной информации пока нет.

О финансовых проблемах «Дормаша» известно уже достаточно давно. За последние годы предприятие уже несколько раз попадало под угрозу банкротства. Так, в конце 2012 года в арбитраж с заявлением о банкротстве «Дормаша» обратилось ООО «Арсенал» (долг составлял 1,7 млн рублей), а в середине 2013-го – ООО «Завод ДМ» (с долгом в 240 тыс. рублей). Впрочем, оба дела были прекращены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0