WorldClass

29 марта 2024, 04:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» поставил себе в заслугу обеспеченное до его прихода круглосуточное водоснабжение в городе

30.07.2015 13:39
Автор:

Воронеж. 30.07.2015. ABIREG.RU – Представители ООО «РВК-Воронеж» на встрече всех руководителей производственного направления ГК «Росводоканал» доложили, что в Воронеже решен вопрос с круглосуточным обеспечением водой, следует из сообщения предприятия. При этом указанная проблема была улажена еще до прихода «Росводоканала» в Воронеж.

На мероприятии представители предприятий из структуры «Росводоканала» делились результатами своей работы и рассказывали о направлениях деятельности на 2016 год.

«Не остался в стороне и «Росводоканал-Воронеж» (ООО «РВК-Воронеж»). Здесь решены проблемы с перебоями по водоснабжению. Теперь воронежцы круглосуточно обеспечены водой. Уменьшена аварийность на сетях водоснабжения, ведется плановая работа по обновлению техники и оборудования на объектах предприятия, что позволило снизить удельное энергопотребление на реконструируемых объектах почти в два раза», – говорится в пресс-релизе.

Следует отметить, что круглосуточное обеспечение водой в Воронеже работает с конца 2011 года за счет завершения работ на ВПС-4. До этого в некоторых районах Воронежа вода в дома горожан поступала по графику.

Активы водоканального хозяйства Воронежа мэрия передала на безальтернативной основе в концессию ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») лишь с июня 2012 года. Воронежские активы компания взяла в управление до 2042 года за 800 млн рублей. ООО «РВК-Воронеж» также должно в течение года разработать и в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом финансирования «не менее 2 млрд рублей». Выходит, что к решению проблемы с перебоями водоснабжения компания не имеет никакого отношения.

При этом за время работы «Росводоканала» к нему возникало много вопросов как по поводу темпов реализации инвестпрограммы, так и относительно ряда крупных аварий сетей. Недавно стало известно, что ГК «Росводоканал» фактически в обход позиции региональных чиновников пролоббировала на федеральном уровне включение в тарифы 5%-ной «административной» надбавки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0