WorldClass

24 апреля 2024, 15:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское реготделение Партии национальной безопасности выбыло из борьбы за кресла в местной облдуме

30.07.2015 14:09
Автор:

Воронеж. 30.07.2015. ABIREG.RU – Воронежское отделение Партии национальной безопасности, выдвигавшее на выборы в облдуму 31 кандидата, не предоставило в избирательную комиссию необходимые для регистрации подписные листы, подтвердил «Абирегу» секретарь избиркома Алексей Панков.

Таким образом, в борьбе за кресла Воронежской областной Думы остались 11 партий, пять из которых («Родина», «Коммунисты России», Партия возрождения России, партия «Великое Отечество» и Партия социальных реформ) предоставили документы с подписями в свою поддержку до 30 июля. Комиссия будет проверять листы до 7 августа. Господин Панков отметил, что в некоторых из них уже обнаружен брак. В частности, партия «Коммунисты России» допустила в документах нарушения в паспортных данных. Как выяснилось в ходе проверки, в списках приверженцев партии фигурировали ранее умершие люди.

Отметим, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко» и «Патриоты России» были освобождены от сбора подписей в свою поддержку.

Напомним, выборы депутатов облдумы шестого созыва пройдут в единый день голосования 13 сентября. Из 56 мест в региональном парламенте 28 займут кандидаты-одномандатники и 28 – «списочники» от политических партий. На момент окончания срока выдвижения кандидатов по одномандатным округам было выдвинуто 156 человек, по партспискам – 556.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0