WorldClass

20 апреля 2024, 00:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» к октябрю текущего года завершит первый этап строительства мегафермы в Аннинском районе

30.07.2015 16:22

Воронеж. 30.07.2015. ABIREG.RU – Воронежская компания «Молвест» завершит к октябрю текущего года первый этап строительства крупнейшего в регионе молочного комплекса на 5 тыс. голов дойного стада, сообщил гендиректор компании Анатолий Лосев.

По его словам, к этому сроку в комплекс будет завезено порядка 2,5 тыс. коров. При этом загрузка предприятия оценивается в 50 тонн молока в сутки.

«Этот проект вошел в программу импортозамещения, предусмотрена поддержка со стороны правительства Воронежской области», – пояснил господин Лосев.

Отметим, что на днях «Молвест» и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию данного проекта. Банк заключил с воронежской компанией кредитное соглашение сроком на 12 лет на общую сумму свыше 2,7 млрд рублей.

Поясняется, что в сделке были применены механизмы государственной поддержки, предусмотренные программой поддержки инвестпроектов, реализуемых в России на основе проектного финансирования.

«Наше сотрудничество с компанией «Молвест» очень важно в масштабах не только Воронежской области, но и всей страны. Это весомый и очень важный вклад в развитие отечественного АПК и, в частности, животноводства», - подчеркнул заместитель президента – председателя правления банка Михаил Осеевский.

Напомним, что реализация проекта по строительству молочного комплекса началась в феврале текущего года. Мегаферма будет полностью введена в строй в следующем году. Общая стоимость проекта составит около 4 млрд рублей.

Ранее глава региона Алексей Гордеев уточнял, что перед Аннинским районом, серьезно пострадавшим от африканской чумы свиней, актуален вопрос создания новых рабочих мест в сфере животноводства.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0