WorldClass

28 марта 2024, 13:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Два депутата Госдумы от Воронежской области попали в санкционный список Украины

17.09.2015 11:58
Автор:

Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – Депутаты Государственной Думы РФ от Воронежской области Алексей Журавлев и Олег Пахолков попали в число лиц, к которым были применены специальные ограничительные меры со стороны Украины, следует из соответствующего указа президента Украины Петра Порошенко.

Там уточняется, что в течение года депутаты не смогут въехать на территорию соседнего государства.

По мнению Совета национальной безопасности и обороны Украины, который составлял список подпадающих под санкции лиц, господа Журавлев и Пахолков «создают реальные и/или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины», а также «способствуют террористической деятельности». Кроме того, их действия «приводят к оккупации территории, экспроприации и нарушению права собственности».

В общем санкционном списке воронежские депутаты попали в подгруппу «Международных наблюдателей» на «выборах» в Донецкой и Луганской областях и «референдуме» в Автономной Республике Крым».

Стоит отметить, что в парламенте Алексей Журавлев является членом фракции «Единая Россия» и входит в думский комитет по обороне. Олег Пахолков, в свою очередь, входит во фракцию «Справедливой России» и является членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Больше из черноземных политиков никто под ограничения Украины не попал.

Всего же в санкционный список вошли более 400 физических лиц из России, непризнанных Донецкой и Луганской республик, Франции, Болгарии, Греции, Израиля и других стран. Большая часть – политические деятели и журналисты. Среди ограничений – запрет на въезд, замораживание активов, ограничение на предпринимательскую деятельность и финансовые операции, препятствие выведению капитала из Украины и другие меры.

Кроме того, Украина наложила санкции и на ряд юридических лиц (более 90 компаний), среди которых есть воронежские компании. В частности, ограничения коснулись авиакомпании «Полет», которая теперь не может совершать полеты, перевозки и транзит ресурсов по территории Украины. Впрочем, компания уже почти год как не осуществляет своей деятельности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0