WorldClass

20 апреля 2024, 08:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Эфко» за 615 млн рублей открыла в Белгородской области завод кетчупов «без крахмала и ГМО»

17.09.2015 15:27
Автор:

Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – ГК «Эфко» открывает в Алексеевке (Белгородская область) завод по производству кетчупов стоимостью 615 млн рублей, сообщили в компании.

Мощность предприятия составит 3 тыс. тонн в месяц. Кетчупы будут выпускаться под ТМ «Слобода». В «Эфко» утверждают, что производство продукта осуществляется «исключительно из натуральных ингредиентов без использования консервантов, искусственных добавок, красителей, крахмала и ГМО».

«Кетчуп является вторым по популярности соусом после майонеза в России. По оценкам аналитиков по итогам 2015 года объем данной продуктовой категории превысит 190 тыс. тонн в натуральном и 20 млрд рублей в стоимостном выражении, при этом рынок показывает устойчивую тенденцию к росту», – объясняют в «Эфко» свое решение расширить производство кетчупов.

С запуском предприятия «Эфко» собирается в пятилетней перспективе войти в тройку ведущих производителей кетчупа в России.

Напомним, что в марте «Эфко» объявила о запуске в Алексеевке производства йогуртов. Речь идет о заводе проектной мощностью 200 тонн готового продукта в сутки. В производстве задействовано порядка 200 человек. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,15 млрд рублей. В текущем году компания также вышла на рынок туалетного мыла.

Группа компаний «ЭФКО» – крупная вертикально интегрированная структура, основным направлением деятельности которой является производство и реализация продуктов питания. Компания выпускает масложировую продукцию под торговыми марками Altero, «Слобода», «Пикник», «Пир Горой», «Солнечный венец», EFKO FOOD professional, а также производит специализированные жиры и маргарины для пищевой промышленности. Сегодня компания занимает более трети российского рынка специализированных жиров России и до 8% рынка стран СНГ. Выручка ГК «Эфко» в 2014 году составила 61,4 млрд рублей, чистая прибыль – 857 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1