WorldClass

25 апреля 2024, 01:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа НЛМК (Липецк) при росте объемов производства снизила воздействие на окружающую среду

17.09.2015 15:44
Автор:

Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – Группа НЛМК в первом полугодии текущего года при росте объемов выпуска стали на 3% снизила воздействие на окружающую среду, сообщили на предприятии.

Там уточнили, что снизились удельные выбросы в атмосферу, удельное водопотребление, сброс загрязняющих веществ с промышленными стоками и объем образования отходов.

«Инвестиции в природоохранные проекты российских предприятий группы НЛМК с начала этого года превысили 1 млрд рублей, завершено 6 новых природоохранных проектов, 13 - находится в стадии реализации. Мы ожидаем, что их завершение позволит компании поставлять потребителям продукцию, произведенную с минимально возможным воздействием на природу», - прокомментировал вице-президент по развитию технологий и операционной эффективности НЛМК Юрий Ларин.

Там пояснили, что на Липецкой производственной площадке в первом полугодии текущего года началась промышленная эксплуатация инновационной установки биохимической очистки сточных вод коксохимического производства, введен в строй новый комплекс переработки доменных шлаков, реализован ряд проектов по снижению запыленности в огнеупорном и доменном производствах и другое.

Напомним, что за период реализации 2-ого этапа программы технического перевооружения с 2007 по 2012 год группа НЛМК инвестировала в природоохранные проекты более 21 млрд рублей.

В мае 2014 года Группа НЛМК объявила о начале реализации нового этапа Экологической программы, рассчитанного на период до 2020 года («Экологическая программа 2020»). Общий объем инвестиций в природоохранные мероприятия и проекты на предприятиях группы НЛМК составит более 10 млрд рублей.

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. Объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и более 80% всей стальной продукции группы НЛМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0