WorldClass

20 апреля 2024, 16:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов вошел в топ рейтинга парламентской эффективности среди оппозиционных фракций

18.09.2015 10:27
Автор:

Воронеж. 18.09.2015. ABIREG.RU – Депутат от Воронежской области, председатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности Сергей Гаврилов стал одним из наиболее активных и результативных парламентариев среди членов оппозиционных фракций, следует из исследования Института социально- экономических и политических исследований (ИСЭПИ) и Центра содействия законотворчеству.

По их данным, в рейтинге были учтены показатели внутрикомитетской работы и личных законодательных инициатив депутата, которые были приняты парламентом и подписаны президентом России.

Так, на счету господина Гаврилова 100% результат по эффективности комитетской работы (соотношение принятых поправок к предложенным), всего 156 из 156. При этом еще в активе парламентария 11 принятых законопроектов.

Отметим, что в прошлую сессию комитет Сергея Гаврилова был ответственным за закон об учреждении государственной корпорации «Роскосмос». «Этот закон отразил в себе единый принцип управления, единую технологическую политику, международные контакты, он позволяет существенно структурировать управление космической отраслью», - пояснил парламентарий. Также он добавил, что новый закон поможет с модернизацией воронежских предприятий - КБХА и Механического завода.

Кроме того, парламентарий активно участвовал в корпоративном развитии госкорпораций. К примеру, Объединенная авиастроительная корпорации получила в поддержку 100 млрд рублей докапитализации.

«Это позволит снизить долговую нагрузку ОАК и облегчить условия для модернизации и исполнения воронежских заказов на ВАСО», - подчеркнул депутат.

Также парламентарий принимал непосредственное участие в законах, регулирующих государственное- и муниципально-частное партнерство и отношения между работодателем и работниками.

«Закон о государственно-частном партнерстве позволит привлечь технологии и кадры, в том числе и в сферу оборонно-промышленного комплекса. Для воронежского региона закон актуален в реализации крупных инвестиционных проектов, как промышленных, так и сельскохозяйственных», - уточнил он.

По словам Гаврилова, новый закон, касающийся трудовых отношений, позволяет работникам требовать признания работодателя банкротом и выступать наравне с остальными кредиторами, находясь при этом в приоритетной очереди при погашении долгов в случае банкротства предприятия.

Следует заметить, что комитет Гаврилова внес изменения в федеральный закон, касающийся регионального имущества, а именно – о возможности приватизации малыми предпринимателями арендуемых помещений.

«Если говорить об итогах и планах работы в области принятия новых законов, то для нас важно, прежде всего, качество закона, на мой взгляд, это самый главный момент», - прокомментировал Сергей Гаврилов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0