WorldClass

19 апреля 2024, 07:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «АСБ» к середине года дополнит Уметский элеватор в Тамбовской области небольшим зерносушильным комплексом

29.02.2016 16:19
Автор:

Воронеж. 29.02.2016. ABIREG.RU – ГК «АСБ» планирует к середине текущего года завершить программу модернизации Уметского элеватора и запустить в эксплуатацию новый зерносушильный комплекс мощностью до 65 тонн зерна в час, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что модернизация была начата еще в прошлом году. Кроме строительства зерносушильного комплекса в проект модернизации входит строительство нескольких площадок для временного хранения зерна. Общая стоимость составляет 10-12 млн рублей.

Из сообщения компании следует, что модернизация стала необходима в связи с увеличением валового сбора всех выращиваемых культур – кукурузы (на 192,22%), гороха (на 84,41%), подсолнечника (на 54,95%), ячменя (на 41,2%), пшеницы (на 41,1%), сахарной свеклы (на 34,47%).

По собственным данным, ГК «АСБ» объединяет семь предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях. В состав ГК входит два сахзавода – «Воронежсахар» (Грибановский район) и «Кристалл», а также сельскохозяйственная компания ООО «Юго-Восточная агрогруппа» и Уметский элеватор. Последний представляет собой многопрофильное предприятие, которое производит приемку, подработку, сушку, хранение и отгрузку зерна. Мощность элеватора – около 100 тыс. тонн единовременного хранения зерновых и масличных культур. Основной и самый большой цикл складских емкостей был введен в эксплуатацию еще в 1980 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0