WorldClass

28 марта 2024, 21:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский холдинг «ПРОМАГРО» запустил масштабную экологическую акцию для школьников «Дели и умножай»

08.11.2018 17:51
Автор:

Воронеж. 08.11.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» запустил в школах Старого Оскола экологическую акцию по раздельному сбору мусора «Дели и умножай». В масштабной программе задействованы все городские учебные заведения – 30 школ, в которых установлено 360 специальных контейнеров.

Акция оригинальна и интересна учащимся всех возрастов. Ее суть заключается в том, что в зеленые баки с логотипом акции ученикам предлагается складывать пластик, в красные – прочие отходы. Подобные мероприятия, безусловно, прививают детям с юных лет ответственность за состояние окружающей среды.

Кроме того, в рамках экологической акции школьников ждут лекции по селективному сбору мусора, доклады, обучающие мастер-классы по изготовлению полезных вещей из материалов, пригодных для вторичной переработки, и другое. По итогам учебного года самые активные участники будут отмечены организаторами акции. Всего на текущем этапе для реализации проекта холдингом было выделено более 1 млн рублей.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, в стратегии компании теме экологии уделяется особое место.

«В ближайшие годы нами запланирован ряд проектов в области экологии и устойчивого развития. Данная акция направлена на подрастающее поколение, ведь именно в школьном возрасте формируется отношение к миру вокруг нас и культура его сохранения», – отметил руководитель холдинга.

Инициатива «ПРОМАГРО» нашла поддержку и в администрации Старооскольского городского округа.

«Тема раздельного сбора ТБО актуальна не только в нашем регионе, но и по всей России. Загрязнение окружающий среды – это реальная угроза для нас и для будущих поколений, поэтому мы рады поддержать инициативу «ПРОМАГРО» в надежде привить интерес у учеников и их родителей», – прокомментировала заместитель начальника управления образования Старооскольского городского округа Людмила Илюк.

Стоит отметить, что с начала учебного года АПХ «ПРОМАГРО» совместно с администрацией региона запустил три проекта для молодежи. Помимо акции «Дели и умножай», учащиеся могут принять участие в грантовых конкурсах «ПроЭко» и «Служить России». Для этого необходимо подготовить и представить на рассмотрение комиссии проекты, посвященные экологической и патриотической теме. По итогам победители получат денежные гранты на воплощение своих идей в жизнь.

Напомним, что агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль», а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0