WorldClass

28 марта 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Суд привлек к многомиллионной «субсидиарке» бывших топ-менеджеров спиртзавода «Орловская крепость»

16.11.2018 12:37
Автор:

Воронеж. 16.11.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд привлек к субсидиарной ответственности на несколько сотен млн рублей бывших топ-менеджеров разорившегося ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» – Дениса Путенкова и Александра Гомона, следует из материалов арбитража.

Причины принятого судом решения пока не сообщаются. Уточняется, что основания для привлечения к ответственности учредителя ООО Сергея Пачина отсутствуют. Рассмотрение заявления приостановлено до окончания расчетов с кредиторами, тогда же будет определен размер субсидиарной ответственности. В настоящее время долг «Орловской крепости» перед кредиторами составляет 350,5 млн рублей.

Процедура внешнего управления в отношении «Орловской крепости» была введена в начале 2015 года по иску ООО «Кавминводский спиртзавод» сроком на год. Однако уже через четыре месяца спиртзавод был признан банкротом по ходатайству кредиторов, решивших не проводить финансовое оздоровление должника.

В августе 2017 года московский бизнесмен Олег Губинский приобрел предприятие на банкротных торгах всего за 119,25 млн рублей. Новый владелец обещал уже к 2019 году возобновить работу: планировалось сохранить существующую мощность, а также наладить выпуск безалкогольной продукции. Однако уже в октябре на сайте Biztorg.ru появилось объявление о продаже завода за 485 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» зарегистрировано в 2001 году. Уставный капитал – 319,4 млн рублей. Единственным владельцем выступал Олег Цгоев. В 2017 году юрлицо показало нулевую выручку, чистый убыток составил 77,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0