WorldClass

29 марта 2024, 03:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Три организации готовы бороться за право создать транспортную стратегию Воронежа на ближайшие 13 лет

21.11.2018 10:25
Автор:

Воронеж. 21.11.2018. ABIREG.RU – Три организации подали заявки для участия в конкурсе за право разработки новой комплексной схемы дорожного движения Воронежа до 2032 года за 29 млн рублей. Это следует из протокола конкурсной комиссии.

Согласно документу, заявки для участия в конкурсе подали московское Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт» («Росдорнии», имеет филиал в Воронеже), воронежское ООО «Дормостизыскания» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г. Ф. Морозова».

Самую низкую цену исполнения контракта предложила единственная частная компания-участник – «Дормостизыскания» Людмилы Кругловой. Она согласна сделать схему за 22 млн рублей. Воронежский лесотехнический университет готов исполнить работы за 23,78 млн рублей. Предложение «Росдорнии» оказалось ненамного ниже максимальной цены контракта и составило почти 28,42 млн рублей. Напомним, чиновники изначально готовились потратить на новую схему организации дорожного движения в Воронеже 29 млн рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет провести научно-исследовательскую работу, включающую создание единой информационной базы о текущем состоянии и прогнозируемых изменениях и перспективах развития транспортной инфраструктуры не только города, но и других территорий городской агломерации. Схема должна будет определить оптимальные пути и методы оперативного развития систем транспорта.

Рассмотрение заявок участников состоится 26 ноября. Предельным сроком исполнения работ установлена середина ноября 2019 года.

Как ранее рассказывал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин, исполнитель комплексной схемы просчитает нагрузку на центральные узлы города с учетом их развития, а также предусмотрит установку или сокращение дополнительных знаков, светофоров и появление каких-либо автоматизированных схем. Он отметил, что подготовленная ранее аналогичная комплексная схема развития была частично воплощена в жизнь. С учетом появившейся застройки центральной части города и его окраин, а также появления инфраструктурных проектов по типу остужевской развязки и дублера Московского проспекта она требует корректировки. Стоимость подготовки схемы господин Оськин называл «недорогой».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3