WorldClass

28 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сергей Трухачев беспрепятственно утвердился в должности главы аппарата правительства Воронежской области

23.11.2018 09:50
Автор:

Воронеж. 23.11.2018. ABIREG.RU – Депутаты воронежской облдумы утвердили Сергея Трухачева в должности заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший заседание.

Решение было принято единогласно. Его поддержали все депутаты, присутствовавшие на заседании. По словам губернатора Александра Гусева, господин Трухачев обладает всеми необходимыми знаниями и компетенциями. «Задачи стоят масштабные, в частности, речь идет о реформировании системы госуправления, формировании кадрового резерва и обучении сотрудников. Первые дни его работы показывают, что он может справиться с задачами. У нас одинаковые подходы и цели», – отметил глава региона.

Напомним, должность замгубернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства стала вакантной в начале июля, когда свой пост оставил Геннадий Макин. Тогда же на тот момент врио губернатора Александр Гусев анонсировал, что это кресло будет пустовать до Нового года. Указ о назначении Сергея Трухачева исполняющим обязанности губернатор Александр Гусев подписал 12 ноября.

Сергею Трухачеву 43 года. Он приходится сыном Борису Трухачеву, который работал вице-мэром при Александре Ковалеве и Борисе Скрынникове. В 1997 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета по специальности «юриспруденция». Управление Судебного департамента Воронежской области Сергей Трухачев возглавил осенью 2013 года, когда вернулся в родной город с поста главы управления судебных приставов Тульской области. С 2007 по 2012 год работал замруководителя в аналогичном ведомстве в Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0