WorldClass

16 апреля 2024, 20:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод железобетонных изделий «КБМ» увернулся от угрозы банкротства из-за долга перед контрагентом

27.11.2018 11:20
Автор:

Воронеж. 27.11.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области оставил без рассмотрения заявление челябинского ООО «Завод «Стройдеталь» о признании банкротом местного завода железобетонных изделий ООО «КБМ», следует из документов суда.

Резолютивная часть определения суда пока не опубликована. На последнем судебном заседании суд должен был рассмотреть обоснованность заявления челябинской компании.

Напомним, что в марте этого года «Стройдеталь» подала иск в арбитражный суд Республики Башкортостан с требованием к «КБМ» о взыскании задолженности в размере 777,7 тыс. рублей. В документах суда сказано, что еще в 2013 году истец поставил «КБМ» некий товар, однако заказчик не оплатил услугу в полном объеме. В связи с этим челябинская компания обратилась в суд, который в мае полностью удовлетворил исковые требования. А в середине июля истец получил исполнительный лист. Согласно документам суда, эта задолженность и послужила поводом для банкротного иска.

«КБМ» давно испытывает финансовые трудности и работает в убыток из-за просевшего рынка и нерентабельной продукции. В начале октября прошлого года владельцы попытались избавиться от производственно-складского комплекса, выставив его на продажу за 220 млн рублей. Позже, после неудачной попытки продажи, компания пыталась сдать его в аренду за 2,5 млн рублей в месяц.

Также руководство «КБМ» было уличено в невыплате премиальной части зарплат работникам. В частности, в июне прошлого года прокуратура Новоусманского района проводила проверку по жалобам сотрудников. По официальным выплатам предприятие задолженности не имеет, однако часть рабочих уволилась по собственному желанию, так как неофициальную часть зарплаты не платили с ноября 2016 года.

ООО «КБМ» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство изделий из бетона, цемента и гипса. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Рамин Закарая. Предприятием в равных долях владеют Александр Кузькин и Елена Рассказова. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 180,7 млн рублей, чистый убыток – почти 26,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0