WorldClass

19 апреля 2024, 07:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» устроил спортивный праздник для жителей Новохоперска

29.11.2018 14:32
Автор:

Воронеж. 29.11.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В самый канун Дня матери физкультурно-оздоровительный комплекс «Хопер» стал настоящим генератором радости и позитива – в город вернулось шоу «Семь-Я». Организатором спортивного праздника, как всегда, выступил Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России».

В этот раз за право носить звание самой спортивной семьи Новохоперска боролись восемь команд: Гриценко, Петровы, Селивановы, Хомяковы, Никитины, Гридневы, Смирновы и Колотилины. В каждой команде – по четыре участника: мама, папа и двое детей. Возраст детской половины команд никак не влиял на ход спортивной борьбы, главным было умение работать слаженно. В перерывах между эстафетами выступал прославленный детский цирк из Нововоронежа «Каскад».

Путь от стартового свистка до вручения главного приза был разбит на четыре эстафеты. Участникам пришлось примерить на себя костюмы матрешек, попрыгать в мешках, не заблудиться в лабиринте из надувных столбиков, а также пробежаться в гигантском «беличьем» колесе.

«То, что здесь происходит, – это настоящая зона комфорта для пап, мам и их детей – девочек, мальчиков, – для многочисленных зрителей. Этот праздник уже стал непременным атрибутом осени в Новохоперске, когда при участии фонда «Дети России» проводится это мероприятие», – поделился своими впечатлениями глава городского поселения Новохоперск Владимир Спесивцев.

«Мы участвовали в 2013-м, 2014-м и вот в 2018-м году – и мы готовы участвовать каждый год... Мы со спортом дружим: девчонки – акробаты, сын ходит на борьбу, а мы – на волейбол и в тренажерный зал... Прекрасно, когда можно собраться всем вместе, посоревноваться, побегать, попрыгать. Спорт – это жизнь!» – рассказали члены семьи Гриценко, команды-победительницы.

«Знаете, что не меняется от разу к разу? Это отношение к нам, к фонду Уральской горно-металлургической компании «Дети России». Нас встречают неизменно с радостью, нас встречают с неизменно хорошими ожиданиями. И неизменно помогают», – отметила пресс-секретарь Благотворительного фонда УГМК «Дети России» Елена Дуреко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0