WorldClass

24 апреля 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи проверяют обстоятельства гибели работника на липецком сахзаводе группы «Доминант»

30.11.2018 11:55
Автор:

Воронеж. 30.11.2018. ABIREG.RU – Данковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области проводит проверку по факту гибели работника на ОАО «Лебедянский сахарный завод» (входит в ГК «Доминант»), сообщили в следственном комитете.

Происшествие случилось утром 29 ноября. Подробностей в СУ СК РФ по региону не раскрыли, однако гибель рабочего на площадке подтвердили. Решение о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего будет принято по результатам проверки, пояснили в следственном комитете.

По данным Lipetskmedia, несчастный случай произошел с 63-летним водителем КамАЗа, который привез на Лебедянский сахзавод свеклу. Издание сообщает, что мужчина, заехав на специальную эстакаду, выгрузил содержимое кузова в емкость для мойки овощей, после чего заметил проблемы с автомобилем и вышел из кабины, чтобы проверить его. Проходя по эстакаде, водитель споткнулся и упал в резервуар со свеклой, которая уже очищалась мощным потоком воды. Течением мужчину смыло в измельчитель, где он получил травмы, несовместимые с жизнью.

На самом сахзаводе комментарий по поводу произошедшего «Абирегу» получить не удалось. Работники производства не располагают необходимой информацией, а в секретариате компании телефон не отвечает.

Отметим, что это не первое чрезвычайное происшествие на предприятиях ГК «Доминант». В августе на ЗАО «Уваровский сахарный завод» (Тамбовская область) под металлические лопасти вакуумного аппарата попала 42-летняя работница. Она также получила травмы, несовместимые с жизнью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Следователи уже допросили руководство завода и очевидцев трагедии.

Основной деятельностью ОАО «Лебедянский сахарный завод» является производство сахара. Предприятие было зарегистрировано в 2001 году в поселке Сахарного Завода Лебедянского района Липецкой области. Входит в ГК «Доминант». По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 157 млн рублей. Гендиректором выступает Сергей Близнецов. 99,35% сахзавода принадлежат кипрскому офшору «Сонус холдинг лимитед». Выручка компании в 2017 году составила 4 млрд рублей, чистая прибыль – 203,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0