WorldClass

29 марта 2024, 12:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти подкинут 10 млн рублей на космический проект компании бизнесмена Бориса Нестерова

03.12.2018 11:18
Автор:

Воронеж. 03.12.2018. ABIREG.RU – Межведомственная комиссия по инновациям при губернаторе Воронежской области решила выделить из областного бюджета субсидию в размере 10 млн рублей на реализацию системообразующего инновационного проекта ЗАО «Орбита» бизнесмена Бориса Нестерова, сообщили в областном департаменте экономического развития.

Там пояснили, что компания намерена создать аппаратуру регулирования и контроля системы электроснабжения научного энергетического модуля Международной космической станции, а также блок электроники никель-водородной аккумуляторной батареи.

Основная цель проекта – это создание цифровой системы управления электропитания космического модуля. Кроме того, проект предполагает обеспечение российского сегмента МКС электричеством.

В департаменте отметили, что, в связи с постановлением облправительства, субсидия предоставляется компаниям на возмещение части затрат, связанных с реализацией системообразующих инновационных проектов. В самой компании оперативно не пояснили, сколько составляет стоимость проекта.

«Абирег» направил в «Орбиту» официальный запрос.

ЗАО «Орбита» зарегистрировано в Воронежской области в 2009 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Считается, что собственником компании является глава группы компаний «Мегион» и член гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров. Генеральный директор компании – Олег Романов. Финансовые показатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2