WorldClass

29 марта 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев хочет создать департамент энергетики для контроля свободных мощностей

03.12.2018 15:17
Автор:

Воронеж. 03.12.2018. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил рассмотреть возможность создания в регионе департамента энергетики и тарифного регулирования. Об этом рассказал корреспондент «Абирега», посетивший оперативное совещание в облправительстве.

Глава региона уточнил, что такая возможность уже обсуждалась ранее, потребность в новом подразделении обусловлена тем, что в Воронежской области слишком много свободных мощностей, находящихся в резерве. По словам губернатора, необходимо вести учет и делать анализ, чтобы понимать реальное наличие свободных мощностей. Это поможет сократить издержки, так как расходы по заявленному излишку, создающему «бумажную» нагрузку, перекладываются на потребителей.

«Мы уже обсуждали возможность создания такого органа, который координировал бы всю деятельность, связанную с энергетикой, не только проектную, но и всю остальную, поскольку у нас на сегодняшний день все эти функции распределены между разными отраслевыми департаментами. Поэтому я прошу еще раз вернуться к этому вопросу», – добавил господин Гусев.

Также губернатор отметил, что создание нового ведомства не должно привести к увеличению штатной численности: департамент планируется сформировать за счет других органов, которые в настоящее время выполняют необходимые функции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0