WorldClass

29 марта 2024, 17:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый зампрокурора Воронежской области Василий Хромых уходит на пенсию в начале следующего года

06.12.2018 07:19
Автор:

Воронеж. 06.12.2018. ABIREG.RU – Первый заместитель прокурора Воронежской области Василий Хромых покинет должность в начале будущего года. Эту информацию «Абирегу» подтвердили в ведомстве.

Там пояснили, что Василий Хромых покинет пост 14 января в связи с выходом на пенсию. Соответствующий приказ уже подписан. По данным газеты «Коммерсант», заменить господина Хромых должен другой заместитель главы ведомства Николая Шишкина Иван Панченко.

В прошлом году источники «Абирега» в правоохранительных органах уже провожали Василия Хромых в отставку. Его выхода на пенсию они ожидали до конца лета 2017-го. В том году прокуратуру Воронежской области покинули два других заместителя Николая Шишкина. Так, в середине февраля свой пост в связи с выходом на пенсию оставил Иван Замараев, служивший в своей должности с 1996 года. В конце мая другой заместитель Александр Семенов был переведен на место начальника управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе. Так же, как и Василий Хромых, в качестве заместителя облпрокурора он работал с 2007 года. Новыми заместителями господина Шишкина стали Юрий Немкин и Геннадий Буслаев.

Василий Хромых родился в 1961 году в Тербунском районе Липецкой области. В 1987-м окончил заочное отделение юрфака Воронежского государственного университета, после чего пришел работать в органы прокуратуры. С 2001 по 2004 год работал прокурором Ленинского района Воронежа, после стал зампрокурора региона. С 2007-го служит первым заместителем. Господин Хромых награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Женат, трое детей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2