WorldClass

16 апреля 2024, 19:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый владелец объединенного холдинга ВМА AG попросит у воронежских властей больше земли под свой завод

13.12.2018 17:02
Автор:

Воронеж. 13.12.2018. ABIREG.RU – Новые собственники объединенного холдинга Braunschweigische Maschinenbauanstalt AG (BМА AG) планируют обсудить с воронежскими властями расширение границ своего завода по выпуску оборудования для сахарной отрасли, сообщили в региональной структуре группы – ООО «БМА Руссланд».

В зависимости от того, договорятся стороны или нет, будет решен вопрос о локации. Речь идет о расширении проекта либо в рамках Масловского индустриального парка, либо за счет смещения завода в ОЭЗ. В компании не исключают уход из ИП, однако надеются, что «до этого не дойдет». При этом кардинального пересмотра размещения не предвидится – предприятие точно будет построено в границах Воронежской области.

Параметры проекта, соответственно, тоже могут быть изменены. Напомним, изначально анонсировался завод стоимостью 600 млн рублей.

Осенью этого года произошло слияние двух немецких «гигантов» – BМА AG и PEINER SMAG Lifting Technologies Gmbh. Производящая грейферы и спредеры SMAG рассматривает вопрос о расширении номенклатуры выпускаемой продукции воронежского проекта.

Отметим, в результате объединения компаний сменился и основной владелец холдинга. Прежние собственники ушли от оперативного управления, переконвертировав свои акции BМА в ценные бумаги объединенного холдинга.

Воронежская «БМА Руссланд» рассчитывает в 2019 году сменить убытки (69 млн рублей в 2017 году) на чистую прибыль. Ожидается, что она составит примерно 50-60 млн рублей. «Только за последние месяцы подписаны контракты на 500 млн рублей, в том числе на проведение проектных работ, поставку оборудования для новых предприятий стран СНГ, модернизацию российских сахзаводов», – поясняют в «БМА Руссланд».

ООО «БМА Руссланд» зарегистрировано в Воронеже в 2011 году с уставным капиталом 5 млн рублей. Инженерный состав компании насчитывает около 150 специалистов сахарного и пищевого производства. География деятельности воронежского предприятия – сахарные заводы России, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. Основное направление бизнеса – проектирование и строительство сахарных заводов. По данным «СПАРК-Интерфакс», головная компания – BMA Verwaltungs GmbH – владеет 90% завода. Долей в 10% владеет гендиректор предприятия Джамбул Жуасбеков. Выручка за 2017 год составила более 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0