WorldClass

19 апреля 2024, 04:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело обвиняемых в крупной взятке двух воронежских дорожников дошло до суда

13.12.2018 18:03
Автор:

Воронеж. 13.12.2018. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области направила в Коминтерновский райсуд для рассмотрения по существу уголовное дело обвиняемых во взятке заместителя директора МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Александра Глаголева и начальника производственного отдела той же организации Максима Иванова. Об этом сообщили в ведомстве.

Первый заместитель прокурора Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по этому делу. Максиму Иванову и Александру Глаголеву инкриминируются пункты «а» и «в» ст. 290 УК РФ (первый пункт предполагает преступление по предварительному сговору, второй – крупный размер взятки).

Накануне Коминтерновский райсуд приговорил бывшего главного инженера организации Дмитрия Роньшина к трем годам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Как установлено судом, в январе господин Роньшин получил от представителя коммерческой фирмы взятку в 500 тыс. рублей за беспрепятственное принятие выполненных работ по муниципальному контракту по паспортизации мостов и путепроводов.

Помимо взятки сотрудники получили два ноутбука стоимостью по 80 тыс. рублей каждый. 9 января оперативники УФСБ задержали одного из сотрудников с поличным. Были возбуждены два уголовных дела, денежные средства изъяты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0