WorldClass

29 марта 2024, 03:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские следователи заподозрили компанию «Стройэнерго» в уклонении от уплаты 16 млн рублей налогов

14.12.2018 11:50
Автор:

Воронеж. 14.12.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Орловской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты более 16 млн рублей налогов на местном ООО «Стройэнерго», сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что дело возбуждено по признакам п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»). По данным следствия, с 2013 по 2016 год топ-менеджеры «Стройэнерго» не платили налог на добавленную стоимость и прибыль, представляя в ФНС ложные декларации. Общая сумма задолженности «Стройэнерго» составила более 16 млн рублей.

Согласно материалам Kartoteka.ru, ранее «Стройэнерго» исполняло крупные контракты по ремонту и мелкому строительству. Среди заказчиков – мэрия Орла, облпрокуратура, областной департамент экономического развития и другие ведомства и компании. Последние крупные контракты «Стройэнерго» выполнило в 2014 году на общую сумму 82,3 млн рублей. Тогда же и был зафиксирован самый высокий темп роста выручки, который составил 91,1%. Однако в последующие годы контракты компании не доставались, и ее выручка начала падать.

Помимо этого, компания является активным участником арбитражных процессов. К примеру, в этом году «Стройэнерго» выступает ответчиком из-за требований на общую сумму 21,56 млн рублей. В основном это требования контрагентов по договорам.

ООО «Стройэнерго» зарегистрировано в Орловской области в 2005 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Генеральным директором и единственным владельцем компании является Роман Денисов. Господин Денисов также выступает главой и учредителем в ООО «Стройэнергоплюс» и ООО «Стройэнерго механизация». По итогам прошлого года выручка компании составила 40,5 млн рублей, чистая прибыль – 11 тыс. рублей. Для сравнения: компания годом ранее выручила 104,9 млн рублей, чистая прибыль – 1,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0