WorldClass

19 апреля 2024, 13:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный коммунальщик Липецкой области Юрий Костин покидает пост по собственному желанию

20.12.2018 18:32
Автор:

Воронеж. 20.12.2018. ABIREG.RU – Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Юрий Костин покидает свой пост. Об этом изданию LipetskNews сообщил сам чиновник.

По информации издания, господин Костин уже написал заявление по собственному желанию. Последняя неделя декабря станет его последней рабочей. В пресс-службе управления не смогли оперативно прокомментировать информацию, однако отметили, что «планы об увольнении были». Сам Юрий Костин не ответил на звонки «Абирега».

Как рассказал Юрий Костин LipetskNews, скорее всего, он вернется в бизнес, к руководству в управляющих компаниях. Стоит отметить, что до назначения на должность начальника управления ЖКХ господин Костин занимал пост генерального директора ООО «Управляющая компания «Университетский». Также чиновник рассказал изданию, что он гордится Единым информационным центром, который он внедрил в регионе. По его словам, благодаря этому сервису жители могут оставить заявку управляющей компании или пожаловаться на ресурсоснабжающую организацию.

Стоит отметить, что в октябре местные СМИ сообщали о том, что активисты «Гражданского патруля» добивались отставки господина Костина. По их заявлению прокуратура начала проверку, в ходе которой выяснилось, что, заняв должность, Юрий Костин остался соучредителем нескольких управляющих компаний Липецка. По информации LipetskMedia, новым главой управления ЖКХ станет варяг из Москвы.

Напомним, что экс-губернатор Олег Королев назначил господина Костина главой управления 23 июля после ухода по собственному желанию Валентина Кущенко, который руководил управлением с июля 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0