WorldClass

29 марта 2024, 17:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Итоговое заседание членов Совета Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина»

28.12.2018 13:01

Сегодня в штабе Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» прошло итоговое заседание членов Совета партии под председательством Любомира Радиновича. Подведены итоги уходящего 2018 года и намечены серьезные планы на будущее.

Совещание показало, что члены Совета в целом довольны проделанной работой, достижениями, выбранными методами позиционирования в политическом пространстве Воронежской области и заметным увеличением узнаваемости партии «Родина», особенно имея в виду то, что с момента избрания на должность Председателя «Родины» – Любомира Радиновича, с 30 января, прошло меньше года, а плодотворной работы проделано немало.

В 2018 году сформирован Клуб Советников, полностью реорганизован и укреплен новыми именами Совет партии. Создано десять представительств в районах Воронежской области. В планах партии на будущий год создать ячейки по всей области.

За уходящий год воронежской «Родиной» были созданы женское движение «Родина-мать», которое возглавила Калина Яркина и возглавляемое Артемом Чекмаревым региональное молодежное движение «Тигры Родины», в рамках деятельности которых проведены яркие мероприятия в Воронеже и области: «Парад многодетных семей», несколько детских футбольных турниров «Дети Родины», праздник для детей КУ ВО «Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» «Мама милая моя» и другие. Организован поэтический конкурс «Моя Родина». Особенно хочется отметить участие руководителя молодежного движения Артема Чекмарева в благотворительных акциях по всей Воронежской области.

Стоит отметить, что 2018 году региональное отделение приняло достойное участие в выборах, в рамках которых от партии выдвигались кандидаты в депутаты районов области. Впервые партия «Родина» выдвинула своего кандидата в губернаторы Воронежской области – профессора Аркадия Минакова.

Партии «Родина» впервые удалось получить мандат в Совет народных депутатов Павловского района, что в 2020 году дает возможность участвовать в областных выборах без сбора подписей. Депутатом от «Родины» в Павловском районе стала Наталья Хрыпченко.

За уходящий год руководство и члены партии приняли участие во многих значимых городских и областных мероприятиях, круглых столах, дискуссионных площадках, в работе Национальной Палаты Воронежской области. Наряду с этим, Лидером и отдельными членами Совета партии «Родина» было организовано несколько поездок в поддержку Донбасса.

В рамках международной деятельности руководство «Родины» предприняло серьезные шаги по укреплению российско-балканских, а в особенности русско-сербских отношений и формированию благоприятной позиции Воронежской области в рамках этих отношений в сферах политики, экономики, науки и культуры.

Благодаря нашему участию подписаны договоры о сотрудничестве между государственными сербскими и воронежскими университетами. Организовано большое количество афирмационных телевизионных передач для македонского и других телевидений западной Европы о Крыме, Донбассе, событиях на киевском Майдане, чемпионате мира по футболу в России и т. п.

Осенью Советом «Родины» был учрежден постоянно-действующий «Форум воронежской интеллигенции». За короткий срок команда «Родины» уже организовала два достаточно нашумевших мероприятия на тему «Культура» и «СМИ», принципиально придерживаясь непартийного подхода к их проведению.

На сегодняшнем заседании Совет партии отобрал и одобрил предложения, выдвинутые на состоявшихся «Форумах воронежской интеллигенции». Эти предложения «Родина» взяла на вооружение, будет продолжать продвигать их в обществе и направлять органам власти на разных уровнях, а также следить за их реализацией.

Одно из этих предложений, а именно идея Члена Совета, профессора Аркадия Минакова утвердить двойные названия, вернув к жизни старые – дореволюционные названия улиц Воронежа уже обсуждалось городской комиссией по культурному наследию. В целом предложение было одобрено.

Партия «Родина» позиционирует себя в качестве общенародного движения, озабоченного ситуацией в стране в целом, и в Воронежской области – в частности. А это гораздо важнее любых партийных интересов. В этом духе будет действовать и впредь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0