WorldClass

29 марта 2024, 11:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Зампредседателя Курского областного суда Олег Кравченко стал его руководителем

09.01.2019 17:35
Автор:

Воронеж. 09.01.2019. ABIREG.RU – Указом президента РФ Олег Кравченко назначен на должность председателя Курского областного суда на шестилетний срок полномочий, следует из текста указа.

Новый руководитель сменил в должности старейшего в Черноземье председателя регионального суда: 69-летний Василий Золотарев работал председателем Курского облсуда с мая 1995 года. Ранее господин Кравченко трудился зампредседателя суда.

Олег Кравченко родился в 1975 году. В 1997-м с отличием окончил Курский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». С 1997 года работал в органах прокуратуры, был следователем, начальником отдела, заместителем прокурора Центрального административного округа города Курска. С 2004 года работал судьей Ленинского районного суда Курска. В мае 2008-го был назначен на должность председателя Курского районного суда Курской области. С 2016 года является и. о. заместителя председателя Курского областного суда по уголовным делам, курирует рассмотрение уголовных дел в апелляционной инстанции. Женат, воспитывает трех дочерей.

Этим же Указом были назначены руководители в несколько черноземных судов. Так, председателем Валуйского райсуда Белгородской области стал Сергей Зиминов, зампредами в Семилукском райсуде Воронежской и Усманском райсуде Липецкой области назначены соответственно Наталья Бордюг и Татьяна Рябых. В системе военных судов заместителем председателя Воронежского гарнизонного суда стал Евгений Анохин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0