WorldClass

20 апреля 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из «Курского молока» Роман Колесниченко возглавил областной комитет промышленности

11.01.2019 17:58
Автор:

Воронеж. 11.01.2019. ABIREG.RU – Врио губернатора Курской области Роман Старовойт назначил депутата облдумы и экс-гендиректора ООО «Курское молоко» Романа Колесниченко на должность председателя комитета промышленности, транспорта и связи, сообщили в обладминистрации.

Глава региона подписал соответствующее распоряжение, согласно которому к своим обязанностям господин Колесниченко приступит с 14 января. Как сказано в документе, новоиспеченный председатель будет получать ежемесячную надбавку к окладу за особые условия гражданской службы в размере 200% от оклада.

Примечательно, что по собственному желанию из комитета уволился его первый заместитель Юрий Овсянников, который с конца ноября, после ухода на пенсию Сергея Шаталова, исполнял обязанности руководителя.

Стоит отметить, что в новом году Роман Старовойт заметно освежил кадровый состав администрации. В частности, должность покинул отвечающий за социальную сферу вице-губернатор Владимир Проскурин. На его место глава региона назначил проректора местного медуниверситета Ирину Хмелевскую. Также председателя комитета здравоохранения Ольгу Новикову на посту сменил главврач областного противотуберкулезного диспансера Владимир Анцупов. А главу спортивного комитета Валерия Кобзева в статусе и. о. сменил его заместитель Олег Шеховцов. Среди основных претендентов на должность рассматривается депутат облдумы и олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.

Роману Колесниченко 43 года. Родился в Курске. В 1997 году окончил Курский государственный университет (КГУ), а в 2009 – КГТУ. Ранее возглавлял предприятие «Курское молоко». В 2016 году был избран депутатом облдумы шестого созыва по третьему одномандатному округу. Является членом постоянного комитета по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0