WorldClass

19 апреля 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Липецкой области Игорь Артамонов доверил «Орелстрою» еще несколько недостроев

15.01.2019 13:59
Автор:

Воронеж. 15.01.2019. ABIREG.RU – В рамках рабочей встречи врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с генеральным директором Объединенной домостроительной корпорации (ООО «ОДСК») Александром Рогачевым ход работ по достройке домов в Елецком и Европейском микрорайонах Липецка, а также рассмотрел возможность завершения строительства еще нескольких МКД, сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, что в июле прошлого года ПАО «Орелстрой» и АО «Липецкая ипотечная корпорация» при участии Управления строительства и архитектуры Липецкой области и Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области заключили соглашение о взаимодействии в решении проблем обманутых дольщиков Елецкого микрорайона. В октябре 2018 года «Орелстрой» взял под «опеку» достройку проблемных домов в микрорайоне Европейский.

Так, в ходе беседы Игорь Артамонов обозначил необходимость решения проблемы дольщиков Липецкой инвестиционно-строительной компании и достройки домов в микрорайоне Университетский и на улице Ударников. В свою очередь, господин Рогачев отметил, что в начале февраля этого года ОДСК сможет закончить предварительную оценку стоимости завершения строительства и принять решение о возможности помощи более 200 дольщикам.

«Планируемые сроки сдачи домов на данный момент не установлены – необходимо дождаться информации от экспертов, которые после праздников уже приступили к приблизительной оценке объема работ и финансовых затрат», – заявил генеральный директор ОДСК Александр Рогачев.

Добавим, что в конце 2018 года по инициативе господина Артамонова в регионе актуализировали «дорожную карту» мероприятий по защите прав участников долевого строительства. По словам сотрудников компании, в реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены – 637 участников долевого строительства из Липецкой области. Более того, в актуализированном региональном плане-графике представлено 14 объектов, а на девяти из них уже возобновлено строительство. Два жилых дома в микрорайоне Европейский планируется ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2019 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0