WorldClass

29 марта 2024, 14:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Треть читателей «Абирега» назвали Александра Гусева самым эффективным губернатором Черноземья в минувшем году

16.01.2019 17:44
Автор:

Воронеж. 16.01.2019. ABIREG.RU – По версии читателей «Абирега», губернатор Воронежской области Александр Гусев эффективнее остальных глав черноземных субъектов отработал на своем посту в прошлом году, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кто из черноземных губернаторов эффективнее остальных отработал 2018 год?»

Так, респонденты отдали 30% голосов за господина Гусева. 26% набрал бессменный губернатор Белгородской области Евгений Савченко. За губернатора Тамбовской области читатели отдали 22% голосов. Врио губернатора Липецкой и Курской областей Игорь Артамонов и Роман Старовойт набрали 9% и 8% голосов. За главу Орловской области Андрея Клычкова проголосовали 3% читателей. Замыкают условный рейтинг бывшие губернаторы-старожилы Липецкой и Курской областей Олег Королев и Александр Михайлов. За них читатели отдали по 1% голосов.

Напомним, что в прошлом году Черноземье затронула волна «губернаторопада» и новых назначений. Так, в сентябре на выборах Александр Гусев и Андрей Клычков утвердились на своих постах глав регионов. Чуть позже Александр Михайлов и Олег Королев ушли в отставку и добрались до кресел сенаторов в Совфеде. На их места пришли молодые «варяги» Роман Старовойт (экс-глава «Автодора») и Игорь Артамонов (бывший топ-менеджер Сбербанка).

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 9 по 16 января. В нем приняли участие 369 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0