WorldClass

29 марта 2024, 13:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область укрепилась в рейтинге эффективности управления в регионах

22.01.2019 15:50
Автор:

Воронеж. 22.01.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область поднялась на семь пунктов в рейтинге эффективности управления в регионах России, заняв 17-е место, сообщили в администрации региона со ссылкой на исследование, подготовленное Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Исследование включает три блока: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. По каждому из них проводится своя оценка. Также акцентируется вклад губернаторов в социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию на территории. В 2018 году по всем направлениям Тамбовская область под руководством Александра Никитина кардинально улучшила свои результаты.

«Впервые оказались в первой двадцатке Камчатский край и Тамбовская область, регионы не самые экономически развитые, но характеризующиеся благоприятными показателями работы региональной власти», – говорится в исследовании.

По мнению экспертов, позитивную динамику в рейтинге Тамбовской области обеспечил финансово-экономический блок. Регион также добился максимума по показателям роста промышленности. Помимо этого, в Тамбовской области снизился уровень долговой нагрузки, а также выросли бюджетные расходы на социальные нужды и ЖКХ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0