WorldClass

19 апреля 2024, 14:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работающая в Черноземье ГК «Продимекс» завершает подготовку к сезону-2019

31.01.2019 18:31
Автор:

Воронеж. 31.01.2019. ABIREG.RU – ГК «Продимекс», работающая в Черноземье, завершает подготовку к предстоящим весенне-полевым работам нового сезона, сообщили в группе.

Там отметили, что уже с середины января во всех филиалах компании активно ведутся работы по вывозу минеральных удобрений, предназначенных для подкормки и сева зерновых, зернобобовых и масличных культур. Кроме того, к текущему моменту законтрактован весь необходимый объем семян пропашных культур, завершается подготовка техники. В ГК «Продимекс» уверены, что вся техника в полной готовности выйдет в поле в запланированные сроки.

По словам заместителя генерального директора ООО «Продимекс» Вадима Ерыженского, прогнозы по началу весенне-полевых работ вполне оптимистичные: уже во второй половине марта прогнозируются благоприятные условия для проведения подкормок озимых по таломерзлой почве, а весна ожидается ранняя и теплая.

«Состояние озимых на сегодняшний день тоже вполне радует – этому поспособствовала традиционная зимняя погода для наших широт: обильные снегопады и морозы. Всё это способствует удачной зимовке растений», – заключил господин Ерыженский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0