WorldClass

28 марта 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В прошлом году «Белгородэнерго» направило на строительство сетевой инфраструктуры 180 млн рублей

04.02.2019 17:43
Автор:

Воронеж. 04.02.2019. ABIREG.RU – В «Белгородэнерго» (ПАО «МРСК Центра») подвели итоги реализации программы подключения микрорайонов за 2018 год, в ходе которой были построены сети для 1,2 тыс. участков индивидуального жилья, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что, в соответствии с утвержденным планом правительства региона, на эти цели направили порядка 180 млн рублей с учетом налоговых вычетов.

Так, электросетевой инфраструктурой были оборудованы 13 микрорайонов ИЖС в Белгородском, Старооскольском, Губкинском, Яковлевском и Новооскольском городских округах Белгородской области. Более того, в рамках программы были выполнены проектно-изыскательские работы по строительству электрических сетей в микрорайоне Восточный г. Белгорода.

«Наибольший объем работ проведен в микрорайонах «Стрелецкое-73», «Стрелецкое-83», «Строитель», «Молодежный». В общей сложности было построено порядка 65 км сетей и установлено 16 комплектных трансформаторных подстанций совокупной мощностью 3,3 МВт», – сообщили представители филиала МРСК.

Напомним, что госпрограмма по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области реализуется с 2005 года. За это время филиал обеспечил электроснабжение более 71 тыс. участков частных застройщиков, построил свыше 5 тыс. км ЛЭП 0,4-10 кВ и ввел в эксплуатацию более 1,1 тыс. трансформаторных подстанций.

В компании отметили, что все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0