WorldClass

16 апреля 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже объявлен конкурс на лучший проект памятника Вильгельму Столлю

08.02.2019 18:41
Автор:

Воронеж. 08.02.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Установка памятника выдающемуся воронежскому промышленнику и благотворителю призвана увековечить память о нем и способствовать популяризации истории края. Открытый конкурс организован городским управлением культуры, гражданским собранием «Лидер» и региональным отделением Союза архитекторов России.

Планируется, что памятник будет установлен на улице Карла Маркса, недалеко от пересечения с улицей Студенческая. Участники конкурса должны предложить решение, которое органично впишется в концепцию благоустройства этой территории. Место установки выбрано не случайно: на рубеже XIX-XX веков именно на этом месте размещались производственные мощности Товарищества механического завода «В. Г. Столль и К».

В открытом конкурсе может принять участие любое физическое и юридическое лицо при наличии соответствующей специализации и опыта участия в аналогичных проектах. Заявки принимаются до 15 февраля. Свои работы конкурсанты должны будут представить до 25 февраля. Победитель определится по итогам заседания жюри и будет объявлен 28 февраля. Ему будет вручена денежная премия в размере 150 тыс. рублей. Авторы проектов, занявших второе и третье место, получат по 100 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что с 2015 года в Воронеже проводится Предпринимательская премия имени Вильгельма Столля, учрежденная гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области. Торжественное награждение лауреатов премии проходит в рамках форума, который также назван в честь прославленного воронежского промышленника и благотворителя прошлого века.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0