WorldClass

28 марта 2024, 21:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ЗМТ-Логистик» в очередной раз выиграло вертолетный контракт воронежского центра медицины катастроф за 64 млн рублей

11.02.2019 17:55
Автор:

Воронеж. 11.02.2019. ABIREG.RU – Воронежское ООО «ЗМТ-Логистик» (принадлежит депутату облдумы Андрею Благову) признано победителем аукциона на право аренды и обслуживания вертолета для областного клинического центра медицины катастроф, следует из документов госзакупок. Компания предложила выполнить услуги за 63,82 млн рублей при начальной цене контракта в 95 млн рублей.

Также заявку на конкурс подавало калининградское ООО «Авиакомпания «Скол», которая снизила цену контракта до 64,3 млн рублей.

Как следует из условий контракта, подрядчику необходимо будет предоставить центру оснащенный медицинским оборудованием вертолет для плановых и экстренных перевозок больных внутри региона и за его пределы. В качестве технических требований к воздушному судну указано, что оно должно без дозаправки преодолевать расстояние из любой точки региона до областного центра, иметь систему кондиционирования и отопления, а также вмещать на борту не менее пяти человек.

Транспорт должен базироваться на территории Воронежской области и обслуживаться двумя экипажами – основным и запасным. Количество требуемых летных часов – 600, включая пять часов на санитарные учения. Кроме непосредственно полетов, подрядчику также необходимо будет следить за надлежащим техническим состоянием вертолета.

Отметим, что конкурс на предоставление услуг по санавиации объявляется Центром медицины катастроф ежегодно. В 2017 и 2018 годах его победителем также становилась компания «ЗМТ-Логистик».

ООО «ЗМТ-Логистик» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. 100% компании принадлежит Андрею Благову. Гендиректор – Константин Бардаш. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «ЗМТ-Логистик» в 2017 году составляла 35,39 млн рублей, чистая прибыль – 21 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0