WorldClass

18 апреля 2024, 13:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЕДЕЛЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ – «АльфаСтрахование» поможет черноземному бизнесу сохранить капитал при кибератаках

12.02.2019 16:21

Воронеж. 12.02.2019. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», в прошлом году ущерб, причиненный российской экономике от киберпреступлений, составил более 1,1 трлн рублей. В связи с этим АО «АльфаСтрахование» (представлено в Черноземье) презентовало продукт АльфаCyber, который способен сохранить финансы при атаках онлайн-мошенников.

Представители страховой компании отметили, что новый полис АльфаCyber, защищающий от киберрисков, позволяет минимизировать финансовые и информационные риски практически любого бизнеса, который подвергнется кибератакам в будущем. Кроме того, продукт подходит любым предприятиям независимо от размера и отраслевой принадлежности.

«Теперь любой клиент компании «АльфаСтрахование» может защитить себя от последствий кибератак – одного из самых вероятных рисков будущего по оценкам Всемирного экономического форума в Давосе. АльфаCyber объединяет лучшие компетенции в страховании и информационной безопасности, что позволяет бизнесу компенсировать последствия кибератак и инцидентов в информационных системах», – отмечает директор департамента страхования финансовых рисков и ответственности компании «АльфаСтрахование» Денис Зенка.

В частности, базовый пакет страховой защиты покрывает риски утраты и искажения данных, программного обеспечения, разглашения персональных данных, включает расследование и восстановление работоспособности информационных систем. По словам экспертов, его применение поможет оценить риски и защищенность критичных бизнес-систем, а также снизит затраты бизнеса на ликвидацию последствий кибератак.

Однако не стоит заблуждаться относительно того, что киберугрозам подвержен исключительно бизнес. Стать жертвой мошенников может каждый, ведь в зоне риска находится не только финансовый сектор, но и авиакомпании, медицинские и финансовые институты, транспортная отрасль, предприятия ТЭК и промышленность. В связи с этим «АльфаСтрахование» разработало несколько предложений, рассчитанных на различные группы клиентов с учетом отраслевой принадлежности, размера компании и специфики ее деятельности.

«Кроме гарантий клиент получает полноценный сервис по устранению последствий инцидента, а в рамках комплексного изучения страхового события – фрагментирование его на части, восстановление хронологии произошедшего, полноценное заключение эксперта, имеющее юридическую ценность для организации с возможностью его использования для подачи заявления в правоохранительные органы или иска в судебные инстанции», – подчеркивает Денис Зенка.

Группа «АльфаСтрахование» объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал компании составляет 14,3 млрд рублей. «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, Росводоканал, X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии, предлагает более 100 продуктов, включая продукты по страхованию жизни, а также от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами компании пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0