WorldClass

29 марта 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Защита осужденного за мошенничество главы воронежской компании «БиК» Дмитрия Большакова обжалует приговор

13.02.2019 15:37
Автор:

Воронеж. 13.02.2019. ABIREG.RU – Защита осужденного на год и восемь месяцев колонии общего режима за мошенничество с землей главы воронежской строительной компании «БиК» Дмитрия Большакова обжаловала приговор, сообщил «Абирегу» адвокат Александр Китаев.

Господин Китаев уточнил, что апелляционная жалоба на обвинительный приговор была подана в начале этого месяца.

Напомним, в конце декабря минувшего года господин Большаков был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Приготовление к мошенничеству»). В основу первого эпизода легло необоснованное присоединение двух земельных участков площадью 336 кв. м и 71 кв. м к земельному участку на Кольцовской, на котором «БиК» вел строительство высотки. В результате площадь актива бизнесмена выросла с 1,98 тыс. до 2,39 тыс. кв. м. Общий размер от совершенного преступления следователи оценили в размере рыночной стоимости участков – почти в 2,5 млн рублей.

В основу второго эпизода легла организация главой «БиКа» изготовления протокола общего собрания собственников помещений домов № 14 и № 14а на улице Студенческая, рядом с возводимым объектом. Согласно ему, границы участка под ним якобы были перенесены, из-за чего его размер увеличился еще на 610 кв. м – почти до 3 тыс. кв. м (изменения в итоге зарегистрированы не были). Ущерб от наращивания земельного участка составил 3,8 млн рублей.

Уголовное дело Дмитрия Большакова было возбуждено в июне 2017 года. Тогда сотрудники регионального УФСБ провели обыски и выемку документов в офисе «БиКа». После следственных действий сам господин Большаков был задержан. Правоохранители избрали ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Его дело суд начал рассматривать в конце минувшего лета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0