WorldClass

28 марта 2024, 16:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Три представителя Черноземья стали финалистами конкурса управленцев «Лидеры России»

19.02.2019 13:52
Автор:

Воронеж. 19.02.2019. ABIREG.RU – Воронежский индивидуальный предприниматель Евгений Бажанов, декан лингвистического факультета ЮЗГУ из Курска Ольга Ворошилова и сотрудник белгородской IT-фирмы Ingram Micro Cloud Борис Восканов вошли в число финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», сообщила дирекция конкурса. Годом ранее в финал пробились четверо черноземных «лидеров».

Все трое стали победителями полуфиналов, проходивших по территориальному признаку. В первом полуфинале «сражались» представители Центрального федерального округа. В финал были отобраны 33 человека, из которых только 10 представляют провинцию.

Конкурс управленцев «нового поколения» проводится второй раз по инициативе президента РФ Владимира Путина и является составной частью открытой платформы «Россия – страна возможностей». В этом году к участию в нем по итогам контрольного тестирования были допущены 378 участников.

Финалисты, в случае удачного прохождения тестовых заданий по разным дисциплинам – от математики до истории, имеют право на получение образовательного гранта в размере 1 млн рублей и возможность выбрать одного из наставников из числа высших чиновников государства или топ-менеджеров. Наставник будет лично консультировать своего подопечного в течение года. Среди наставников, в частности, есть бывший воронежский губернатор, а ныне вице-премьер Алексей Гордеев, полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Орловской области Андрей Клычков и руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По сообщению дирекции конкурса, в первом сезоне, проходившем с октября 2017 по февраль 2018 года, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, двое из них стали губернаторами, а еще четверо – заместителями федеральных министров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2