WorldClass

29 марта 2024, 09:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мордовская компания «СМУ № 1» займется строительством корпуса липецкого онкодиспансера за 780 млн рублей

22.02.2019 10:56
Автор:

Воронеж. 22.02.2019. ABIREG.RU – Мордовское ООО «Строительно-монтажное управление № 1» победило в аукционе на строительство нового корпуса липецкого онкодиспансера, следует из конкурсной документации. Компания предложила за свои услуги 780,5 млн рублей.

Начальная цена контракта была установлена в размере 848,3 млн рублей. СМУ № 1 в ходе торгов снизило цену на 8%. Второй участник аукциона ООО «Версо-монолит» из Ханты-Мансийска предложило выполнить работы за 784,7 млн рублей, снизив цену на 7,5%. Заказчиком выступило управление капитального строительства Липецкой области.

Как указано в проекте, новый корпус расположится на улице Адмирала Макарова, не территории ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер». В четырехэтажном здании общей площадью 9,4 тыс. кв. м планируется разместить операционные блоки, отделения реанимации и интенсивной терапии. С уже имеющимся корпусом диспансера новострой соединят закрытым переходом. Проектировкой здания занималось АО «Проектный институт «Липецкгражданпроект».

Согласно условиям контракта, приступить к строительству подрядчику необходимо в марте 2019 года, сдать объект в эксплуатацию – не позднее ноября 2021 года. По графику работ за текущий год строители должны будут подготовить территорию, выделенную для строительства, залить фундамент и начать строительство фасада, а также подведение к нему коммуникаций.

ООО «Строительно-монтажное управление № 1» зарегистрировано в Республике Мордовия в 2016 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности компании – строительство жилых и нежилых помещений. Директором общества является Владимир Полибин. Долей в 80% владеет Вячеслав Ветренко. Еще 20% принадлежит Станиславу Нишанову. Выручка компании в 2017 году составила 980 млн рублей, чистая прибыль – 2,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1