WorldClass

19 апреля 2024, 14:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» отчитался о 25 млрд рублей инвестиций в Курскую область по итогам 2018 года

13.03.2019 12:01
Автор:

Воронеж. 13.03.2019. ABIREG.RU – Совокупный объем инвестиций АПХ «Мираторг» в курские площадки на конец 2018 года составил более 25,1 млрд рублей, сообщили в агропромышленном холдинге.

Это на 2,1 млрд рублей больше, чем было запланировано «Мираторгом» в начале прошлого года. Всего же в ближайшие пять лет агропромышленный холдинг планирует направить в Курскую область порядка 150 млрд рублей инвестиций.

Одним из наиболее дорогостоящих проектов компании является строительство мясохладобойни в Октябрьском районе. Только на очистные сооружения для этого предприятия в 2018 году «Мираторг» потратил 1 млрд рублей, общий же объем инвестиций в объект может составить порядка 70 млрд рублей. Второй значительной статьей расходов в 2018 году холдинг называл создание в Курской области свиноводческого дивизиона стоимостью 13 млрд рублей. Еще часть инвестиций «Мираторга» в прошлом году составили вложения в комплекс по производству ягнятины и овцеводческую ферму в Фатежском районе.

Объем затрат на регион, запланированный на 2019 год, в компании пока не раскрывают. Однако известно, что в этом году «Мираторг» готовится к запуску сразу нескольких свиноводческих площадок в Рыльском, Фатежском и Золотухинском районах Курской области. Сейчас компания комплектует для них штат работников. Кроме того, холдинг продолжает строительство мясохладобойни и заявляет о возможном укрупнении предприятий по производству телятины и ягнятины.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в нашей стране. В 2017-м курские активы компании произвели 109 тыс. тонн свинины и 2,5 тыс. розовой говядины.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0