WorldClass

29 марта 2024, 18:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Аксиома» к осени запустит на простаивающем паркинге Центрального рынка Воронежа новый ТЦ с товарами для дома

15.03.2019 11:05
Автор:

Воронеж. 15.03.2019. ABIREG.RU – АО «Финансовая компания «Аксиома» Сергея Журавлева осенью 2019 года запустит на цокольном этаже Центрального рынка Воронежа новое торговое пространство – «Аксиома Home», сообщил «Абирегу» генеральный директор организации Иван Кандыбин.

Объем инвестиций в проект руководитель предпочел не раскрывать. Также господин Кандыбин добавил, что в настоящее время ведется работа с якорными арендаторами.

Согласно проекту (имеется в распоряжении «Абирега»), общая торговая площадь составит порядка 10 тыс. кв. м. Как следует из названия, основными арендаторами станут магазины товаров для дома. В настоящее время «Аксиома» ведет переговоры с компанией «Домовой» (может занять 2 тыс. кв. м), «Дочки и Сыночки» (1,1 тыс. кв. м), «Пэтсити» (товары для животных) и «Триал Спорт» (спортивный гипермаркет). Остальное пространство будет предоставлено более мелким арендаторам, в их числе аптека, оптика, кожгалантерея, сотовые операторы, цветочные магазины и др. «Аксиома Home» будет иметь отдельный вход со стороны ул. Пушкинской.

В компании пояснили, что в июне этаж будет закрыт на ремонт, и дали более оптимистичный прогноз по запуску: по их данным, открытие запланировано на июль-август. Проходимость в осенне-зимний период обещают на уровне 17-18 тыс. человек в день, в весенне-летний – 15-16 тыс. человек в день.

Напомним, возможность переустройства подконтрольного «Аксиоме» паркинга рассматривается давно. Однако в марте минувшего года источники сообщили «Абирегу», что компания обратилась в ряд проектных организаций для разработки соответствующей документации. Собеседник агентства, знакомый с ситуацией, отмечал, что проект запланирован в связи с низкими показателями заполняемости паркинга.

Напомним, право инвестировать в строительство паркинга было разыграно на аукционе в конце 2013 года. Единственным участником стала ФК «Аксиома», заключившая контракт по начальной цене – 433 млн рублей. Площадь объекта превышает 40 тыс. кв. м, вместимость – более 600 автомобилей. Стоимость часа стоянки составляет 40 рублей (первые 10 минут – бесплатно).

По данным Kartoteka.ru, АО ФК «Аксиома» зарегистрировано в 1997 году. Уставный капитал составляет 80 млн рублей, основной вид деятельности – деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. 100% акций принадлежит Сергею Журавлеву, генеральным директором является депутат воронежской гордумы Иван Кандыбин. Выручка компании в 2017 году составила 811,4 млн рублей, чистая прибыль – 10,2 млн рублей. В отчетном периоде «Аксиома» уплатила почти 5 млн рублей налога на имущество и 2,6 млн рублей налога на прибыль.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2