WorldClass

25 апреля 2024, 09:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В санкционном списке Украины оказались четыре компании из регионов Черноземья

21.03.2019 11:30
Автор:

Воронеж. 21.03.2019. ABIREG.RU – Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против России, следует из сообщения Службы национальной безопасности и обороны Украины. В обновленный список вошли четыре черноземные компании: воронежское ООО «Воронеж-Аква», курское ООО «Торговый дом РПИ КурскПром», орловское ООО «Звягинский крахмальный завод» и белгородское ООО «Корвет».

Согласно документу, в отношении компаний введены блокировка активов и предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, ограничены торговые операции, приостановлены экономические и финансовые обязательства, аннулированы и приостановлены лицензии и разрешения. Санкции введены на три года.

Воронежская компания «Воронеж-Аква» занимается проектированием, изготовлением и поставкой систем водоподготовки и водоочистки. Компания являлась субподрядчиком при строительстве Симферопольской ПГУ-ТЭС. ТД «РПИ КурскПром» – операционное лицо курского производителя резиновых изделий «КурскПром». Основным видом деятельности Звягинского крахмального завода является производство крахмала. ООО «Корвет» осуществляет оптовую торговлю машинами и оборудованием.

Всего в санкционный список вошли 294 российских компании и 848 физических лиц. Основными причинами ввода санкций называются участие в строительстве Керченского моста, в нападении на украинских военных, в проведении «псевдовыборов на оккупированных территориях», следует из сообщения украинского ведомства. Также санкции введены и в отношении тех лиц, которые ранее попали под ограничительные мероприятия ЕС, Канады и США.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0