WorldClass

28 марта 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный полицейский Воронежа Артур Дорошев возглавил попавший под внимание силовиков новоусманский отдел МВД

21.03.2019 12:01
Автор:

Воронеж. 21.03.2019. ABIREG.RU – На должность главы ОВД России по Новоусманскому району назначен полковник полиции Артур Дорошев, сообщили в региональном ГУ МВД.

На эту должность господин Дорошев перешел с поста руководителя управления МВД по городу Воронежу. Временно исполнять его обязанности будет полковник полиции Сергей Власов.

Напомним, 11 марта следователи СК совместно с сотрудниками УФСБ по Воронежской области провели обыски в новоусманском ОМВД и ОГИБДД, а также в администрации района. Следственный комитет РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела Анатолия Уварова.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и влекущих нарушение прав и законных интересов»). По версии следствия, господин Уваров в целях повышения своего авторитета принудил директора одной из коммерческих структур района оплатить приобретение и установку ворот для служебных помещений отдела на сумму 280 тыс. рублей.

Артур Дорошев возглавлял управление МВД по Воронежу с 2017 года. До этого он руководил сначала отделом МВД России по Нижнедевицкому району, а затем – отделом МВД России по Лискинскому.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0