WorldClass

29 марта 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд признал банкротом воронежскую строительную компанию «Вудвилль»

22.03.2019 13:10
Автор:

Воронеж. 22.03.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом строительную компанию ООО «Вудвилль» и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства, следует из документов суда.

Согласно материалам, процедура введена сроком на шесть месяцев. Суд назначил конкурсным управляющим Олега Павлюка из саморегулируемой организации «Северная столица».

Ранее арбитражный управляющий компании Алексей Перелыгин обратился в арбитраж с ходатайством о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства. Решение о направлении документа в арбитраж приняли кредиторы компании.

Напомним, что в июле прошлого года АО «АКБ «Пересвет» обратилось в суд с заявлением о признании несостоятельной компании «Вудвилль» из-за долга по кредитным договорам в размере 1,58 млрд рублей. С октября 2018 года компания находится под наблюдением.

«Пересвет» является давним партнером компании «Вудвилль». С 2012 года СМИ называли банк фактическим владельцем предприятия. Тогда же компания завершила реконструкцию своей мебельной фабрики в Бобровском районе стоимостью 600 млн рублей и запланировала еще 1 млрд рублей вложений в расширение мощностей. Позже «Вудвилль» запланировал строительство многоэтажных и малоэтажных (три этажа) домов рядом с селом Александровка под названием ЖК «Никольский» с общим объемом инвестиций в 6 млрд рублей. После ухода из «Вудвилля» его главы – бизнесмена Александра Хайлиса – технологическая концепция ЖК и его название претерпели изменения. Так, инвестор отказался от деревянных ограждающих панелей, которые заменит более экономичными материалами. Теперь реализацию проекта ЖК «Никольские сады» будет вести ООО «Вудсервис-1». Эта компания на 95% принадлежит господину Хайлису, а на 5% – «Вудвиллю».

ООО «Вудвилль» зарегистрировано в 2000 году в Бобровском районе Воронежской области. Уставный капитал компании – 40,48 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, 90% предприятия принадлежит Вячеславу Ланских, 10% – самой компании. Выручка «Вудвилля» в 2017 году составила 211,4 млн рублей, чистый убыток – 1,46 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0