WorldClass

20 апреля 2024, 00:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заместитель губернатора Курской области Анатолий Стрелков уходит из администрации

22.03.2019 18:15
Автор:

Воронеж. 22.03.2019. ABIREG.RU – Заместитель губернатора Курской области Анатолий Стрелков покидает пост, сообщили «Абирегу» в областной администрации.

Анатолий Стрелков выходит на пенсию с 25 марта. Он занимал должность руководителя администрации врио губернатора Курской области Романа Старовойта с ноября 2018 года. Кто будет исполнять обязанности господина Стрелкова, в администрации пока не уточнили.

Директор института экономики и управления Курского госуниверситета, политолог Владимир Слатинов считает, что эта отставка ожидаема. «Анатолий Тимофеевич принадлежит к старой команде, и Старовойт постепенно ее меняет. Он оставляет только тех, кого считает эффективным, либо тех, кто должен обеспечить переходный период. Анатолий Стрелков – та самая фигура, которая обеспечивала передачу дел.

По мнению политолога, Стрелков выполнил функции, которые на него возложил новый глава региона. «Политическая выживаемость Стрелкова вызывает восхищение. Ему удалось после работы управделами при Руцком снова вернуться на прежнюю должность при Михайлове. Он не просто сохранил позиции при Старовойте, но и стал главой администрации губернатора – этой должности не было при Михайлове. Старовойту нужен был опытный чиновник, который знает все административные рычаги. И Стрелков обеспечивал перетекание полномочий к новой команде. Скорей всего, Старовойт решил, что это период закончен, и в услугах Анатолия Тимофеевича он больше не нуждается», – считает политолог.

Анатолию Стрелкову 64 года. В 1976-м окончил Курский государственный педагогический институт, в 1990 году – Ростовскую высшую партийную школу, в 2002 году – Орловскую региональную академию государственной службы. Господин Стрелков является кандидатом исторических наук. С 2010 года был заместителем губернатора – председателем комитета печати и информации. В 2014 году занял должность управляющего делами администрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0